Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Marketplace
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Fränkische Biere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Kategorie
5 Liter Bierfass
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayrisches Bier
Belgisches Bier
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Radler
Sommerbiere
Winterbiere
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
unter 10 IBU
10 - 19 IBU
20 - 29 IBU
30 - 39 IBU
40 - 49 IBU
50 - 59 IBU
60 - 69 IBU
70 - 79 IBU
80 - 89 IBU
90 - 100 IBU
über 100 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Marketplace
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Fränkische Biere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Kategorie
5 Liter Bierfass
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayrisches Bier
Belgisches Bier
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Radler
Sommerbiere
Winterbiere
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
unter 10 IBU
10 - 19 IBU
20 - 29 IBU
30 - 39 IBU
40 - 49 IBU
50 - 59 IBU
60 - 69 IBU
70 - 79 IBU
80 - 89 IBU
90 - 100 IBU
über 100 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
35
Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
stralsunder bio-pils 0,0%
Störtebeker
Item-no. 10116042
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hanse-porter 0,0%
Störtebeker
Item-no. 10116034
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
€ 2,19
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hobgoblin dark stout
Wychwood
Item-no. 13013010
0,50 L Flasche - € 9,98 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hobgoblin ipa
Wychwood
Item-no. 13013011
0,50 L Flasche - € 9,98 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
lighthouse Pils
Kreativbrauerei Kehrwieder
Item-no. 10060033
0,33 L Flasche - € 9,06 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
india pale ale
Shepherd Neame
Item-no. 13019002
0,50 L Flasche - € 9,98 / LTR
€ 4,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
double stout
Shepherd Neame
Item-no. 13019004
0,50 L Flasche - € 9,98 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
cerdos voladores brown ale
Barcelona Beer Company
Item-no. 25003009
0,33 L DOSE - € 8,45 / LTR
€ 2,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
analogue dream hazy ipa
BrewDog
Item-no. 13001160
0,44 L DOSE - € 15,66 / LTR
€ 6,89
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
yellow blonde
Chimay
Item-no. 12003012
0,33 L Flasche - € 9,97 / LTR
€ 3,29
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
tripel hop krush
Duvel
Item-no. 12007008
0,33 L Flasche - € 11,18 / LTR
€ 3,69
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
norwegian nitro stout
Lervig
Item-no. 49001025
0,44 L DOSE - € 10,89 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Ørbæk Øko ginger beer
NaturFrisk
Item-no. 18004001
0,28 L Flasche - € 12,82 / LTR
€ 3,59
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
kriek fruit lambic
Boon
Item-no. 12025017
0,38 L Flasche - € 17,08 / LTR
€ 6,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
framboise lambic
Boon
Item-no. 12025018
0,38 L Flasche - € 21,82 / LTR
€ 8,29
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
motörhead overkill pilsner
Camerons
Item-no. 13029006
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
trail pass brewveza
Sierra Nevada Brewing Co.
Item-no. 11012035
0,36 L DOSE - € 9,14 / LTR
€ 3,29
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
narwhal barrel aged
Sierra Nevada Brewing Co.
Item-no. 11012036
0,47 L DOSE - € 19,13 / LTR
€ 8,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
erntefluch pumpkin ale
Wittorfer Brauerei
Item-no. 10402016
0,33 L DOSE - € 15,12 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
tiger’s blood
Tiny Rebel
Item-no. 13048001
0,44 L DOSE - € 12,48 / LTR
€ 5,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
clwb cabana
Tiny Rebel
Item-no. 13048002
0,44 L DOSE - € 12,48 / LTR
€ 5,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
apex oatmeal stout
Wicklow Wolf
Item-no. 17009001
0,44 L DOSE - € 12,48 / LTR
€ 5,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
free way
AleBrowar
Item-no. 42012001
0,50 L DOSE - € 12,78 / LTR
€ 6,39
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
frank the dank
Mikkeller, Warpigs Brewpub
Item-no. 18016001
0,44 L DOSE - € 18,16 / LTR
€ 7,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hallerndorfer hefeweißbier alkoholfrei
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102017
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
flötzinger hell 0,33l
Flötzinger Bräu
Item-no. 10174002
0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
€ 2,20
-
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
united style lager
Sierra Nevada Brewing Co., Störtebeker
Item-no. 10116029
0,33 L Flasche - € 6,94 / LTR
€ 2,29
MEHRWEG
Ausverkauft
ipa
Camba
Item-no. 10025105
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Ausverkauft
imperial ipa
Camba
Item-no. 10025106
0,44 L DOSE - € 11,34 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Ausverkauft
amber
Item-no. 10025107
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Ausverkauft
braumeister edition #102 - twins brew - september 2026
Camba
Item-no. 10025108
0,44 L DOSE - € 10,89 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Ausverkauft
braumeister edition #101 - lumveld- august 2026
Camba
Item-no. 10025109
0,43 L DOSE - € 11,14 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Ausverkauft
jager weisse
Camba
Item-no. 10025110
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Ausverkauft
free ipa
Camba
Item-no. 10025111
0,44 L DOSE - € 10,20 / LTR
€ 4,49
EINWEG
Ausverkauft
hallerndorfer rauchbier
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102009
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Ausverkauft
«
1
2
35 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close